3 октября в Городском Дворце культуры царила особая атмосфера. Везде: в фойе, холлах, сцене и в зале. Единое молодежное пространство, единое дыхание, единый пульс. Это настроение создавал молодёжный танцевальный Чемпионат по современным танцам малых форм «БСК КОНТЕСТ» — новое уникальное соревновательное мероприятие для танцоров разных возрастов и уровней подготовки в малых формах (соло, дуэт, трио, команды до 8 человек).
Чемпионат состоялся в рамках проекта ГДК «Пульс времени», ставшего
победителем городского конкурса по отбору социально значимых проектов в области молодежной политики на соискание муниципальных грантов.
Организатором Чемпионата стал один из перспективных коллективов города, работающих в современных танцевальных направлениях, молодые новаторы современной хореографии- коллектив «GG CREW»( «Джи Джи Крю», руководитель Наталья Емельянова). Чемпионат малых форм по современной хореографии не имеет аналогов в Алтайском крае. Его уникальность связана с проявлением индивидуальности каждого танцора, возможность заявить о себе сольно, так как в команде это сделать невозможно. Участниками Чемпионата стали более 100 участников из Бийска, Барнаула и Новосибирска. Полный зал зрителей тепло и азартно поддерживал участников. В рамках проекта проведены мастер-классы от профессионалов и современные батлы- соревнование между танцорами, где они продемонстрировали своё мастерство, импровизируя под музыку.
Особое настроение Чемпионату создавал креативный ведущий Дмитрий Шипилов из Новокузнецка. Судейство осуществляли профессиональные члены жюри Борхонов Алексей (г.Санкт-Петербург) и Юнусова Анита (г. Москва). Чемпионат дал начинающим танцорам возможность заявить о себе, получить опыт выступлений и обратную связь от профессионалов.
Современные танцы-один из самых востребованных видов искусства среди молодёжи, а турнир с участием представителей Алтайского края и Сибири расширил границы творческого взаимодействия, поспособствовал обмену опытом между коллективами и педагогами и творческую активность молодежи.
По итогам награждения Бийские команды заняли почти весь пьедестал почета!













