Дорогие друзья!
Сегодня первый день весны, но зима никак не хочет уходить. Прямо как в стихотворении Фёдора Тютчева 
Давайте проводим нашу Зимушку с благодарностью. Скажем ей спасибо за новогодние праздники, пушистый снег, зимние забавы и детский смех.



Зима недаром злится,
Прошла ее пора —
Весна в окно стучится
И гонит со двора.



И все засуетилось,
Все нудит Зиму вон —
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.



Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит:
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит…



Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя…



Весне и горя мало:
Умылася в снегу
И лишь румяней стала
Наперекор врагу.



Фёдор Тютчев
1830 г.











