«Добрята» на Международном фестивале

Актёры-кукольники Образцового театр кукол «Добрята» Городского Дворца культуры приняли участие в IX Международном фестивале детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках».

С 1 по 3 июня фестиваль состоялся в Новокузнецком театре кукол «Сказ».
Искусство владения куклой и актёрское мастерство продемонстрировали участники 7 творческих коллективов из Санкт-Петербурга и Томска, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Саратовской областей и Алтайского края.

«Добрята» на суд жюри представили пьесу-сказку «Отважная Майка» в собственной интерпретации. Театру был присужден приз «Золотой Петрушка».

В рамках фестиваля состоялся мастер-класс, который провел председатель жюри фестиваля Роман Богомольный. Один из старейших артистов Государственного академического центрального театра кукол имени С.В. Образцова. Участникам фестиваля представилась уникальная возможность увидеть несколько фрагментов из легендарного спектакля «Необыкновенный концерт» с куклой-конферансье Апломбовым в исполнении Романа Богомольного.

Фестивальные дни были наполнены для участников не только новыми впечатлениями, но и напряжённой работой. Но, несмотря на то что, программа фестиваля была достаточно плотной, участники получили возможность посмотреть достопримечательности одного из старейших городов Кузбасса.